Головна » 2014 » Вересень » 24 » Інформуємо про життя наших студентів
12:43
Інформуємо про життя наших студентів
 
Группы 13-ЕП и 14-ОА вместе с кураторами посетили Литературный музей.
 

Литературный музей в Харькове был организован в 1988 г. в особняке начала ХХ в., благодаря усилиям харьковских энтузиастов. Ядро коллекции музея составляют экспонаты 1910-1930-х из архивов И. Днипровского, В. Титаря, А. Чернышова (тема Расстреляного возрождения) – это книги с автографами, уникальная переписка писателей, периодические издания с комментариями писателей, фотокарточки, личные вещи, мемориальные экспонаты.

Группа 14-ОА прослушала историю о жизненном и духовном пути мыслителя и поэта XVIII в. Григория Сковороды. Что означало для него быть счастливым и свободным? Что он вкладывал в метафоры «двух натур » и «трех миров»? На эти и другие вопросы помогала найти ответы экскурсовод, знакомя с фактами из жизни философа, рассказывая о его трактатах, поэзии и баснях. Студенты активно принимали участие в дебатах.

Группа 13-ЕП из экскурсии узнали о писателях, которые в Харькове в 1920- 30-х гг. творили свою литературную «голубую утопию», а также о литературных стилях и группировках тех лет. С помощью экскурсовода находили ответы на вопросы, исследуя биографии Николая Хвылевого, Николая Кулиша, Михаила Семенко, Остапа Вишни, Павла Тычины и сюжеты их произведений. Студентам очень понравилось, что при рассказе, экскурсовод представила презентацию с очень интересными фотографиями из жизни писателей.



 

Переглядів: 767 | Додав: SK | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: