Головна » 2013 » Червень » 28 » НАЧАЛО ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ!!!
10:10
НАЧАЛО ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ!!!

Дорогие выпускники!
Для вас наступает радостный и волнующий момент. Ещё немного, и школа останется позади, но уже сейчас перед вами во весь рост встал вопрос: куда идти дальше? От того, какой выбор вы в этот переломный момент своей жизни сделаете, в немалой степени зависит, получите ли вы качественное, по-настоящему нужное обществу образование.
С 01.07.2013 по 31.07.2013 работает приемная комиссия ХАРЬКОВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА имени ПЕТРА ВАСИЛЕНКО.
Мы приглашаем ВАС получить высшее образование в нашем ВУЗе по следующим специальностям:
Менеджмент организации и администрирование. Одна из основных специальностей, без которых не мыслится современное производство. Менеджер выполняет широкий круг функций организации, управления, непосредственного руководства любым предприятием, организацией, учреждением различных форм собственности. Современное управление из сферы профессии переходит в сферу сложнейшего и интереснейшего вида искусств. Чтобы преуспеть в нем необходимо овладеть знаниями психологии, профессиональной этики, межличностных отношений; глубоко усвоить искусство принятия решений с учетом прогнозируемых последствий; знать стратегию и тактику управления, принципы и методы взаимодействия предприятия и окружающей среды, конъюнктуру рынка, конкурентоспособность, риски, финансы, экономическую безопасность и многое другое. Чтобы овладеть ими необходим широкий спектр знаний, по существу мультидисциплинарные знания, умения, практические навыки и эрудиция. Все это заложено в учебных планах и программах дисциплин, построенных с учетом Стандарта Высшего Образования, и позволяет сформировать конкурентоспособного на современном рынке труда специалиста. 
Экономика предприятия. Студенты по этой специальности приобретают квалификацию экономиста. Деятельность специалиста направлена на обеспечение функционирования предприятий всех организационно-правовых форм в целях рационального управления экономикой, производством и социальным развитием с учетом отраслевой специфики техники, технологии, организации производства, эффективного природопользования. Объектами профессиональной деятельности экономиста являются: предприятия и их структурные подразделения, коммерческие организации различных организационно-правовых форм, некоммерческие организации и объединения, требующие профессиональных знаний отраслевой экономики и экономики предприятий.
Бухгалтерский учёт. Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности по бухгалтерскому учету и анализу имущества, обязательств и хозяйственных операций в качестве бухгалтера на предприятиях, организациях, учреждениях независимо от их организационно-правовых форм.
К хорошему бухгалтеру выдвигаются следующие квалификационные требования: знание законодательные акты, постановления, распоряжения, приказы, методические и нормативные материалы по организации бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций и составлению отчетности; план и корреспонденцию счетов; экономику, организацию труда и управления; рыночные методы хозяйствования; финансовое, хозяйственное и трудовое законодательство; порядок проведения документальных ревизий и проверок; Также необходимо иметь хорошую подготовку по математике, основам информатики, статистики, финансов, управления денежного обращения; умение работать с ПК.

С уважением, директор
Учебно-научного института бизнеса и менеджмента,
заведующий кафедры организации производства, бизнеса и менеджмента,
профессор Мазнев Григорий Евтеевич

Переглядів: 1511 | Додав: SK | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: